Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Михаил Масько

Recommended Posts

Мне повезло, что я живу в Ульяновске. Пользуясь этой возможностью познакомился с Михаилом, это добрый человек и увлеченный своей работой мастер, Попробовал его варганы, они оказались на радость очень вкусными :) , даже для моего небольшого опыта игры .Я затруднялся в выборе хотелось взять и тот и этот, но Михаил помог определится ,взял один и я думаю не последний для себя из его коллекции  :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера послушал и тут же приобрел себе замечательный инструмент "Ярило" - бронзовый варган Михаила Масько. Чудесный, очень певучий инструмент. 

Спасибо!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить мастера за чудный и душевный интрумент, который дошел до меня весьма оперативно и радует весь вечер.

Желаю ему всего того, что он прекрасно о себе здесь рассказал :)

 

post-1486-0-97475000-1403198995.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, еще один плюс мастеру в копилку.

 

На этот раз не эксперементальный инструмент. Медь, 70мм, соль-диез, «Ярило».

 

Инстаграм еды варгана:

 

 

post-1486-0-42862400-1411061101.jpg

post-1486-0-52056400-1411061105.jpg

 

 

 

Одно лишь полуотличие от «серийных» инструментов есть: диаметер кольца совпадает с длиной рабочей части дек.

При всем этом слегка забавном и опрятном внешнем виде инструмент мне очень легко держать разными хватами.

У рамы неплохой запас жесткости, так что звенеть можно лишь при неточных ударах.

Язычок ближе к жесткому, колено средней длины, опять же, вышло довольно универсально.

Есть очень тихое звоноподобное шуршание при касаниях кольца язычка, наверное, из-за материала, но при обычной игре сей факт остается незаметным.

Прямой удар звучит малость погромче и почище обратного, но тоже очень еле заметно и некритично.

Cо звуком все замечательно и сбалансированно. Чисто, без треска, без замыленности. Обертона вылавливать относительно легко. Затухание среднее.

 

Видео от мастера:

 

 

 

 

 

Чукча в ванной; что в голову идет, то и пою / шуршу:

sample.mp3

 

В общем, вышло здорово, разве что почта в Ульяновске имеет тенденцию долго копаться. Честно говоря, ожидал малость меньшего.

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vtl
у меня почти аналогичный инструмент, только в соль)

 

Михаил молодец, спасибо ему) заказывал у него два инструмента, с разницей примерно в полгода, обоими остался доволен. Оба раза, как и Виталий, ожидал меньшего) постоянно что-то новое открываю в этих двух варганчиках. Не знаю даже, к чему бы придраться  ^_^ ну годные инструменты, чего там. Мои основные на данный момент.

марган Васько.mp3

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад получил средний варган Михаила "Душа мастера"(нержавейка).

Это мой первый варган и я пока учусь играть... но кое что уже получается)

Звучит варган и вправду замечательно! Будем продолжать дальше учиться)))

Большая благодарность Михаилу за выполненный мой заказ!!!

post-1679-0-37243200-1426918365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго и мучительно выбирал инструмент по интернету. не знаю почему, но научиться играть на варгане -мечта с детства :):D естественно подбирал варган по звуку , который прилагался к варгану..остановился на Глазыринском "Фантоме".. звук чистый, низкий, с рокотом, конфетка, .... уже собрался выписать себе,(у нас нет в продаже варганов в городке).. .. Совершенно случайно прослушал игру на инструменте Уважаемого Михаила, вы не поверите, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был поражен…. Звук не просто чистый , схожий с глазыринскими варганами , но он еще и мелодичней, чем ранее мной прослушанных. ..прослушал кучу исполнений «мелодий» на варганах Михаила , при чем разными людьми, и понял .. это  МОЁ !!!  ПОЗНАКОМИЛСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ С Михаилом.. связался несколько раз по телефону,  (с учетом разницы по времени), попросил сделать для меня по заказу «Огненный Клинок», без гравировки, под определенную ноту.. Хочу Вам Уважаемые Форумчане доложить, я был крайне удивлен и обескуражен , обходительностью и уважением , с которым Михаил откликнулся на мои запросы.. в настоящее время , встретить человека с такой обходительной манерой общения , крайняя редкость..   (либо «Белая Кость», либо Хорошее Воспитание.. )      Благодарность Михаил Вашим родителям , за Такое Воспитание..       кстати о гравиролвке,--- ну не совсем она у Вас удачная.. именно на «Огненном Клинке», первый вариант был бы к месту.. , а так только портит все впечатление. (лично моё мнение)   …..а вообще туда просится по ценру, либо факел, либо летучая мышь…. Либо две буквы ММ, ОДНА В ДРУГОЙ ..       Ваши инициалы.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!

Купил в отпуске два варгана - "Звездные врата" и "Эльфийский лист", потрясающие! Мелодичные и яркие!

Долго искал что-то похожее, и сожалею, что раньше не попались в руки. В этот раз непосредственно в магазине с ними познакомился и сразу взял.

Спасибо Мастеру!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромная благодарность Михаилу , варган изготовленный по заказу , при чем на желаемую ноту D, получился на славу,  :) .посылка дошла довольно быстро до Дальнего Востока.. пятого отправил Миша, 12 я уже получил. упаковка отличная. качество исполнения прекрасное.. звук обалденный.даже при том , что я держу варган в руках первый раз , у меня что то получается.  Миша, большое тебе человеческое спасибо. вот собственно , что я заказал и получил  :P  :)  :jh:

post-1436-0-30177000-1439435839_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАЛУСТ 7 декабря 2018, 13:58
 

Профессиональным изготовлением варганов Михаил занимается с 2012 года и добился на этом поприще значительных успехов, будучи отмечен многочисленными положительными отзывами как любителей варганов и варганной музыки так и профессионалов.развились навыки инженерии и работы руками, развился слух».
Мастер очень активно взаимодействует со всеми своими клиентами, друзьями и партнерами «по варганному цеху».-Творческий и интеллектуальный потенциал Мастера продолжает реализовываться и раскрываться все в новых его изделиях. -Как пример Варган "Титан"-Великолепное Божественное и таинственное затягивающее в Астрал звучание ТИТАНА!_И по, скромному мнению автора настоящих слов, который и сам с удовольствием играет на нескольких варганах Михаила, его уже действительно можно назвать Мастером – Волшебного звука творцом!

DSCN5387.JPG

DSCN5389.JPG

DSCN5391.JPG

Изменено пользователем Калуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо за такие прекрасные Божественные…..ВАРГАНЫ...... звучание нежное заманчивое-стройное!-Огромное Спасибо за такие....ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Получили посылку-ТРИ ВАРГАНА...Я ваш поклонник! Уважаю таких Людей как Вы! В кратце!_Я художник и музыкант! Мне 67лет_из них 60лет занимаюсь музыкой и живописью! _((( Добрая Душа! Человек от Бога! Умница! МИХАИЛ МАСЬКО_Человек с большой буквы-МИХАИЛ МАСЬКО-… прежде всего, постоянно развивающаяся личность, которая стремится получать знания, реализовывать их в жизни, делится с ними и т д. Кроме того, МИХАИЛ МАСЬКО _— это тот человек, у которого воля, мысли и поступки находятся в гармоничном соответствии. Если этого не достигать и к этому не стремиться, то потеряют красоту, вкус, ценность и смысл очень многие вещи, личные отношения: любовь, семейные отношения, отношения на работе, отношения с друзьями, т. е. быть ЖИВЫМ. Ведь жизнь-это постоянное движение вперед, движение к самореализации, к получению новых навыков, эмоций, чувств.. если Человек хочет быть таким и, не прекращая, идет к этой цели, то это, по моему мнению, МИХАИЛ МАСЬКО … это-Человек с большой буквы..!- Нет двух людей на Земле, которые бы одинаково воспринимали реальность этого мира. Каждому человеку свойственно своё звучание, или, если так можно сказать, свой цвет, который определяет направление его устремленности в этом мире. При этом внимание человека отмечает для себя только те грани объектов реальности этого мира, и только те его качества, которые имеют в своем спектре качества или «цвет», присущий только этому конкретному человеку. МИХАИЛ МАСЬКО …. Гениален в своем Творчестве и Создавая такие Божественные ВАРГАНЫ!! !(С большим уважением Галуст Григорьевич! Заслуженный Народный художник России-Член Международной Федерации Союза художников …доцент кафедры живописи и прикладного искусства….и Музыкант со стажем!))-8 декабря 2018год.

DSCN5466.JPG

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×