Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

AA1109 "Каракудюр" Komus (Altay Komuses)

Recommended Posts

В 12.05.2018 в 01:56, Робот-варганоид сказал:

You can leave feedback for «AA1109 "Каракудюр" Komus»

отличный варган мне нравится  хочу  еще по музицировать и освоить варган фантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Очень понравилось исполнение данного инструмента, а также звучание прикрепленное на сайте, но из описания не совсем понятно, он больше подходит для медитативной игры, или так же приятно сочетает в себе и более ритмичные темпы (как он ведет себя при игре в обе стороны, можно ли на нем играть в болеем быстром темпе)? Я о существовании варганов, к сожалению, узнал буквально пару дней назад, но точно для себя определил, что с ростом опыта и навыков, хотел бы научиться более энергичной игре.... Так вот, сможет ли этот инструмент удовлетворить мои потребности в медетировании (напевании чего-то размеренного и шаманского), и не ограничить меня в желании играть что-то более энергичное время от времени? (надеюсь ясно описал чего от него жду)
Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, доподлинно неизвестно, что такое медитативная игра... Раз в секунду издавать протяжный "пынннннь" можно на любом варгане - чем он громче, тем будет казаться проще и чем он ниже, тем пынь будет дольше тянуться.

Быстро - вопрос чистоты звука. Если не нужен звук музыкальный, тогда можно рубить на любом, вопрос субъективного отношения к результату.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×