Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

Гость

У меня Варган Поткина и помоему, Глазырина, хотя почитав данный форум, уже не уверен... Так вот при игре на любом из этих инструментов, после того как перестаю играть и отрываю от зубов варган, в затылочной части шеи, чувствую усталость.... Во время игры все ок. Такое ощущение, что идет сопротивление между надавливанием на зубы и шеи. Осанку держу прямо, подбородок вниз не заваливаю.... 

Это только у меня так или еще у кого?

Опыт игры 2 месяца.

IMG_20180316_131340.jpg

IMG_20180316_131345.jpg

IMG_20180316_131408.jpg

IMG_20180316_131417.jpg

IMG_20180316_131423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это варган Хольного. Еще его называют "Стрела" . 

Варган мастера Хольного обладает сильным бархатистым и трескучим звуком, богатыми обертонами по всему спектру. Порадует любителей "якутского" звука, продолжает и развивает концепцию варганов Готовцева-Глазырина.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет боли в шее, наверно сильно напрягаете мышцы шеи. У меня, например, такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите кого-нибудь, чтобы глянули, что у вас происходит с мышцами шеи во время игры. Скорее всего, скрючиваетесь как-то нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, это даже хорошо, значит мышцы шеи тренируются. Профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варган, в данном случае, скорее подает сигнал о возможности остеохондроза. Физкультура или йога спасут, пока не развилось это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×