Перейти к содержимому
Форум варганистов
i-bogatyr

Исследование варганного сообщества

Recommended Posts

Дорогие друзья варганисты! 

Так получилось, что я, Ирина Богатырёва, занялась фольклористикой в её антропологическом приложении и хочу провести анализ нашего с вами небольшого сообщества. Для этого мне не обойтись без помощи - посильной помощи самого сообщества. Я думаю, знать больше о самих себе, о том, кто мы такие, что нас объединяет и почему, интересно и полезно всем, кто увлечён одними и теми же идеями. Поэтому я приглашаю всех вас по мере сил и желания принимать участие в этом исследовании в качестве, собственно, объектов исследования. Методы у меня стандартные, фольклористические, т.е. опросы и интервью. Кому-то уже довелось давать мне интервью, но так как мы все находимся на большом удалении друг от друга, то основной упор моей деятельности будет на интернет-опросах.

Вот здесь находится первый из них.

Цель этого опроса - методами лингвистического анализа, разработанного в Люблинской школе этнолингвистики, выяснить отношение к варгану в России. Все вопросы нацелены на выявление репрезентации концепта "варган" в русском языке, поэтому я бы хотела привлечь к опросу максимальное количество людей, причём их степень знакомства с инструментом не имеет значения.

И не стоит удивляться вопросам: любая наука - штука сложная и не всегда прямолинейно логичная :) Так что лучше не оценивайте, а просто отвечайте первое, что приходит в голову - нужны именно ассоциации, первые впечатления и т.д. 

Заранее всем спасибо! 

Буду рада ответам на опрос, а также распространению его в соцсетях.  

 

post-1042-0-50439500-1491559620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие варганисты! У меня очередной опрос. Многим он покажется странным, но в таком случае можно его просто игнорировать. Однако из песни слов не выкинешь, и для полноты понимания нашего сообщества мне нужно знание о всех его аспектах.
Существует представление, что с помощью варгана можно устанавливать контакт с окружающим, воздействовать на окружающий мир, испытывать особые ощущения. Как, когда и каким образом это происходит? Если вы имеете подобный опыт, расскажите о нём в ответах на данную анкету.
Опрос анонимный. Вопросы собраны по тематическим блокам. Вы можете выбрать один вопрос из блока или ответить на все. Вы можете отвечать так подробно, как сочтёте нужным.
Заранее благодарна за ответы и репосты, особенно в тематических группах в соцсетях.
https://goo.gl/forms/HSA4ymoHMYUzPkfh1

Опрос будет актуален до ноября 2017 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, наконец, самый большой и самый важный опрос - про варганы, наше отношение к ним, нашу любовь и т.д. Т.е. про нас самих. Очень надеюсь на помощь сообщества и заранее благодарна за все ответы! 

Опрос по ссылке:

https://goo.gl/forms/e0fvw7KzvWFSr1Pm2

Также буду крайне признательна за распространение опроса. Он актуален до середины января. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×