Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган ДГ823 "Сундук-Таш" (Русские варганы)

Recommended Posts

Решительный и безоговорочный качественный прорыв! Варган просто революционный)) Не в обиду Поткинским, спектр куда шире, звук в целом насыщеннее, чем у широко распространенных алтайцев. особенно в верхних частотах. Несмотря на относительно "видимые" зазоры, звук ненамного уступает старшим моделям. Менее "зеркальная" отделка рамы - это уже, пожалуй. неуместный каприз за такие деньги. Однозначно надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на сим дивном инструменте немного поиграл. ИМХО оно с потикиными сравнивать не очень, ни по цене, ни по идее, да и как-то отстранился уже от последних что ли) Я бы выбрал Волну, конечно, хотя не могу сказать что мне подобные инструменты близки. Понравилось, что дешево, дружелюбно в меру по всем параментрам и глазыринский звук, играть приятно. В общем, штука обещает быть весьма и весьма популярной для своей аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Жалистно, что на "двухъязычковом" "Русском хоре" не попробовал сыграть. надо будет восполнить) а утяжелять язычок на Волне еще не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магазине играть пробовал, так что никаких махинаций :) У самого Фантом есть. Конкретно тот экземпляр (есть вероятность, что я достал на конкурс не партийный, а прототип, упс) был весьма низок, на слух — что-то в районе си. Те, что на продажу, вроде повыше малость были. Учитывая сам характер инструмента, особых заморочек с утяжелением быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут язычок и так мягковат, с утяжелением будет колыхаться как желе... Если только не совсем чуть-чуть, для настройки. Хотя многих это, конечно, не остановит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..это так, из любопытства. "Тибет", конечно, из "Волны" делать излишне будет) но эксперимент, как и риск, дело благородное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а все-таки, по аналогии с "фантомными шариками" было бы неплохо, пожалуй, "волновые" гайку-болтик заполучить. Для некоторого утяжеления. И жёсткий вариант тоже Бы откровенно приветствовался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а все-таки, по аналогии с "фантомными шариками" было бы неплохо, пожалуй, "волновые" гайку-болтик заполучить. Для некоторого утяжеления. И жёсткий вариант тоже Бы откровенно приветствовался..

 

Так-то проще другой варган купить\сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, рама от Волны с другим язычком - уже, собственно другой варган. Просто для небольшого утяжеления было бы интереснее что-то вроде болтика с полусферической головой, чем припоем ладить) а насчёт купить другой - почему бы нет, с радостью порылся бы в "Волнах экспериментальных". Когда/если такие будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, очень рада своему варгану, даже не передать, очень глубокое звучание, извиняюсь перед профессионалами за терминологию)))... очень благодарствую и отдельное спасибо за скорость...так быстро посылок еще не приходило....просто счастье какое-то, всё еду в лес ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сравню с потокинским комусом, - потому что первым варганом был именно потокинский, - спонтанная, в общем-то, покупка, но меня попёрло.

Жена собиралась в Питер, я дал ей адрес магазина, выписал названия нескольких варганов, помеченных в каталоге как "новичковые" и заинтересовавших меня описанием, и сказал: какой на месте больше глянется, тот и привези. Привезла "Волну".

Так вот, по сравнению с потокинскими.

Удобнее в руке (я держу так: большой палец снизу, тыльная сторона ладони к себе), удобнее на зубах (спасибо крупной раме с большими, выраженными скосами по краям), отзывчивее язычок. Нравится звук, - я научился извлекать из него что-то низкое и рокочущее ("тебя тошнит?" - комментарий младшей дочки).

В общем, мастеру жирный плюс в карму уже за его подход к изготовлению корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сказка, господа :). Я восхищен! Такого эмоционального подъёма я не ощущал со дня покупки Магнума ! 

Были у меня и Поткины, и вьетнамцев несколько, пара от Карагандинского мастера, татарин стандартный, Коваценко ... 

Но такое удовлетворение от вибраций и мощи я испытываю только от Глазыринских произведений металлического искусства !

Одного не понял - почему варган в Казахстан через Нидерланды ехал :))). Ну да и ладно, доехал же )).

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×