Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Варган ДГ811 "Яндык" (Русские варганы)

Recommended Posts

Действительно варган просто замечателен,он у меня в коллекции шестой по счету.Чувствует мысль исполняющего и в точность воспроизводит звук как хотелось.Дружелюбен?Несомненно!Заигравшись на нем воображение просто уносит туда ,где господствует мысль и насыщенный варганный звук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый Варган.слегка утяжелил,для меня так более комфортно звучит.

Записывал на планшет потому звук слегка теряет в качестве.Да и автомобиль не в тему проехал в начале игры:(trim.C5A006C1-BED7-490B-ADCF-28636A5FCE15.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный получился иструмент.. =) При внешнем сходстве со старшим братом, ничего с ним общего не имеет. Чувственный и точный.. звучит в красках,  от даже самого слабого колебания язычка. Его стезя - тихие вечера в узком кругу друзей, и думы о бытие. Один из моих любимых варганов. Оценка: 5- из 5. Минус формальный.. скорей за вопрос эстетический.. т.к. зазоры ближе к основанию, резко увеличиваются.. что, в свою очередь, никак на звук не влияет. Скорей всего, это - конструктивная особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрёл этот космический инструмент!Он стоит каждого рубля потраченного на него!!Возможность менять высоту звука с помощью шарика это 2 безупречных инструмента в одном!!!К слову мой первый варган  был Алтайский комус(причем поддельный)) сегодня я не знал за каким инструментом пошел в магазин и выбирая между десятками различных варганов,попробовав этот ,я не смог больше ни о чем думать)) я просто перешагнул на новый уровень звука!Инструмент ничем не ограничен по возможностям!теперь я чувствую что это начало моего варганного пути!Спасибо команде обертон  про за то что дарите людям возможность улететь в космос!))

20191115_192846.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×