Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Пармупилль ультрабасовый 2013 (Эстонские пармупилли)

Recommended Posts

Удивительный инструмент!

Крепкая но легкая рама, с одной стороны, исключает все возможные случайные клацанья об нее языка, а с другой стороны, позволяет играть как угодно долго, не беспокоясь о затекшей руке. Собственно язык у инструмента ОЧЕНЬ мягкий, и с удобным кольцом, бить по которому в любую сторону одно удовольствие. Посторонние шумы отсутствуют до такой степени, что обертон можно извлечь из обертона, это фантастика! Звук гаснет очень долго, при этом дыхание диафрагмой не форсирует его, а дополняет и продолжает, если можно так выразиться. Собственно форсировать свой звук намеренно тоже можно, инструмент очень отзывчивый и при игре на нем он воспроизводит все технические ньюансы. Внешне пармипулль выполнен идеально, "чехол" тоже меня порадовал не только функционально, но и эстетически. После сосредоточенной игры через некоторое время наступает эффект расслабления, так что хочется повторить. Это мой первый варган, от которого я не скучаю играя медленные наигрыши, потому что он черт возьми действительно не монотонный, стоит чуть-чуть сдвинуть инструмеет во рту и начинает играть совсем другая музыка. Инструмент понравился мне настолько, что возможно я бы даже избавился от своего старого ультрабаса, если бы пармупилль позволял рубить на нем техно, но увы, это к сожалению не "универсальный" варган, и это даже не минус, а просто очевидный факт о котором следует задуматься перед покупкой. Обертону как всегда огромное спасибо за ваш труд! :pray::jh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×