Перейти к содержимому
Форум варганистов
Робот-варганоид

Пармупилль стандартный 2013 (Эстонские пармупилли)

Recommended Posts

а не отличите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с ответом Дмитрия в теме про образец 2011 года: инструмент весьма и весьма универсальный. Теперь для меня это как раз тот самый «дежурный» варган, который всегда с собой :)

Понравилось, в общем-то, все: звук чистый и звонкий, с громкостью все отлично, рама и язычок жесткие. Сам инструмент сделан очень опрятно; после доромбов кажется, что пармупилли поставлены на конвеер без участия людей :) 

Для себя брал ми. По размерам он чуть больше алтейцев. Если считать, что жесткость — сугубо индивидуальная штука, и бюджет на попробовать хороший, то имхо первым можно смело брать эстонца вместо алтайца, только выиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж

G2.mp3

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не отличите ;)

 

А ты случайно запись не менял недавно? Я почему-то только сейчас обратил внимание на нее и свой на фа, как не поправлял язычок по вертикали, а то звук все одно гнусавит как при дыхании на записи, причем на соль и на си такого поведения как-то и не заметно уже. К тому же, иконка пропала :) Или мне кажется, или действительно партии другие пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись не менял, а иконка действительно, то есть, то нет ;) Последние очень "тугие", и отогнутость язычков встречается - но это все простые вещи, довольно однозначно определяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×