Перейти к содержимому
Форум варганистов
Alex_Т

Хомус Готовцева фигурный (Якутские хомусы)

Recommended Posts

Отзывы на "Хомус Готовцева фигурный".

 

Посылка с мамонтом пришла, спасибо!

 

Звучание понравилось, это первые впечатления, думаю - далее понравится еще больше, когда поближе подружусь с ним. Разумеется - сразу полностью раскрыть его не получится, но хочу отметить, что никаких неудобств, "неуправляемости", о которой так много говорено, не заметил.

Внутренняя обработка дек - да, хтоничненько так. Но вопрос вызвало другое - вы для картинок - языки перекручиваете на другую сторону? Или есть модели, двухсторонние? Я именно про изображение спрашиваю. Потому как сначала смутился - подумал брак или еще что. У меня язык прикручен с другой стороны, где нет изображения. Не так как на "витрине" у вас. Чуть смутили залежи ржавчины у "бивней", но это мелочь - разберусь. Надеюсь - не бу. Ну и... На месте мастера придумал бы легенду - каждому покупателю чуть надо поучаствовать в некоей символической обработке, т.е. при желании - приложить руку. Как бы и ты немного поучаствовал в процессе изготовления. )) Заметил остатки пасты ГОИ на месте крепления, так что, получается, сам Готовцев пользуется ей.

Пока все.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но вопрос вызвало другое - вы для картинок - языки перекручиваете на другую сторону? Или есть модели, двухсторонние? Я именно про изображение спрашиваю. Потому как сначала смутился - подумал брак или еще что. У меня язык прикручен с другой стороны, где нет изображения. Не так как на "витрине" у вас.

Не перекручиваем конечно)) О таком в любом случае никто даже думать не стал бы - что есть, то я и фотографирую. А язык, его крепление и подгонка - самое сердце варгана. Это у Готовцева так и есть - либо не обращает внимания, либо путает.

 

 

 

Чуть смутили залежи ржавчины у "бивней", но это мелочь - разберусь.

 

Не обращайте внимания, эта нержавейка внутри, в месте паза под язычок, ведет себя именно так.

 

 

Надеюсь - не бу.

 

Б/у не продаем.

 

 

Ну и... На месте мастера придумал бы легенду - каждому покупателю чуть надо поучаствовать в некоей символической обработке, т.е. при желании - приложить руку. Как бы и ты немного поучаствовал в процессе изготовления. ))

 

Легенды придумывают сами обладатели, мастерам тут ничего делать и не нужно;) А если сами с ним что-то сделаете - отшлифуете, язычок погнете, утяжелите-настроите и тп - чувство сопричастности и так же и появится.

 

 

Заметил остатки пасты ГОИ на месте крепления, так что, получается, сам Готовцев пользуется ей.

Ей все пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все понял. Назову его Эгоистом. Ну, лицом ко мне, голой задницей к миру. ))) Противоположные варианты - Альтруисты тогда уж. Интересный инструмент, а это главное. Зазор маленьким не показался, правда, и никакого лязга нет. Пойду осваивать дальше. ) А насчет ржавчины, вспомнилась давняя фраза Ольги Шотландии - самый удивительный по звуку варган, на котором она играла, представлял из себя полностью ржавую железяку. ) Правда, давно это было. ) Во время, когда все ее сайтом в рунете и ограничивалось. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото хомуса, у которого язычок с другой стороны? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ей все пользуются.

Мне больше deluxe нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото хомуса, у которого язычок с другой стороны? :huh:

 

Да, сделаю, чуть позже... 

 

ЗЫ. Вот фоты, только сорри за качество - нет нормального фотика под рукой.

 

e0a3fc1e0b80.jpg

 

40b951039b15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сделаю, чуть позже... 

 

ЗЫ. Вот фоты, только сорри за качество - нет нормального фотика под рукой.

 

e0a3fc1e0b80.jpg

 

40b951039b15.jpg

Походу не язычок с другой стороны, гравировка. Язык относительно дек с правильной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня это чудо.  Спасибо, быстро дошел - обычной почтой за 6 дней. Был призвук постоянный как фон, а когда бьешь с большей амплитудой, сильнее, тогда пропадал. Поехал к знакомым аргонщикам, они прогрели и подогнули язычек на 90градусов, все отлично, Был внутрь загнут примерно на 95 градусов, причина была в это 100%.  Мощный инструмент, оправдал ожидания. Только по началу пока приспосабливался- губы разбил себе. Но теперь после поправки нормаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что он массивный это плюс, в сравнении с Клыком Хоматова, который не так удобно держать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет. сломался язычок на фигурном варгане Готовцева. Подскажите что делать? Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×