Перейти к содержимому
Форум варганистов
Alexey

Денис Климов \"Флейта Пана: инструмент и техника игры\" (Пан-флейта (флейта Пана, pan-flute, panpipes))

Recommended Posts

Самолично изучив данную книгу, могу охарактеризовать ее как очень информативной и доступной для понимания. Помимо исполнительских техник, музыкальной теории и упражнений, в книге достаточно подробно раскрыты основы акустики флейты, что в свою очередь даёт полное представление о происходящих процессах, в результате которых возникает звук. В книге рассмотрены разнообразные факторы влияющие на звучание, имеются советы и рекомендации по приобретению и уходу. Приведены интересные исторические факты, касающиеся возникновения и дальнейшего развития панфлейты в различных культурах.

Хотелось бы отметить, что книга действительно будет полезной не только для начинающих, но так же и для тех, кто уже имеет опыт игры на флейте.

Цена за книгу немаленькая, но если учесть количество и полезность материала собранного в книге, а также громадную работу автора по сбору воедино всей этой информации, то она вполне оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту знаю, как трудно упорядочивать информацию, найденную в инете, и при этом преподать ее так, чтобы все было четко и понятно даже человеку, далекому от темы. Автору этой книги, на мой взгляд, удалось.

Я не имею в виду описания конкретных техник игры или описания устройства инструмента, но вот та же теория акустики или история пан-флейты мне были очень интересны и даже полезны.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, книга при покупке в каком формате? это просто 227 страниц распечатанных на принтере?  Есть переплет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, книга при покупке в каком формате? это просто 227 страниц распечатанных на принтере?  Есть переплет?

Фактически да, распечатка на А4, скреплено пружиной, плотная обложка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×