Перейти к содержимому
Форум варганистов

Recommended Posts

На мой взгляд ваши инструменты - лучшие среди известных мне варганов по соотношению цена-качество-возможности. И пожалуй - самые дружелюбные к игроку. При столь же малых (если не меньших) зазорах как у друх мастеров, отсутствуют завышенные требования к точности удара. Как на ваших инструментах не играй - цеплять язычком деки и лязгать - задача непростая. В то время как на инструментах других мастеров - избавиться от лязга подчас - настоящая головная боль, требующая десятков если не сотен часов практики для постановки удара.

За прошедший год Большой Кубыз прочно утвердился среди любимчиков.

Кроме того сравнивая ваши инструменты купленные с интервалом в один год был абсолютно шокирован еще более улучшенным качеством и звуком (хотя казалось бы - куда уж лучше?).

 

Мой вам поклон и искреннее уважение за мастерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У алтайских варганов осталось лишь одно преимущество - они желтые)))

По всем остальным параметрам - полное превосходство, на фоне которого небольшая разница в цене попросту теряется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение от Андерша Ройне о средних татарских кубызах:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, Ваши инструменты - одни из самых играбельных и дружелюбных. Демократичная цена и высокое качество - делают их поистине "народными"! Таких инструментов сейчас очень не хватает! Хочется пожелать и впредь также высоко держать планку качества и доступной цены! Пожелать удачи в новых поисках! Надеюсь все это позволит еще многие годы рекомендовать Ваши инструменты множеству знакомых и близких!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за ваш труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё выжидал, и вот пару дней назад таки обзавелся кубызами трех размеров. Теперь вот всё восхищаюсь, за что огромное спасибо мастерам. Хорошо, что теперь раздобыть эти инструменты стало вроде как проще.

 

Что понравилось.

Певучий, искристый звук, отлично управляется, особенно высокие экземпляры. Инструменты на каждый день, универсальные. Язычок мягкий, бить легко. Габариты как раз по мне. Ну и цена, начинающим брать самое оно. Как же я это пропустил в своё время, а, не было же их :)

 

На чем подзастрял (картинки).

 

 

Привык много управлять губами, а большой кубыз в рот влазит проблематично из-за толщины рамы. Раму тоньше, я так понимаю, к нему приделать нельзя из-за размеров. Была бы песня.

 

post-1486-0-83658900-1407050326.jpg

 

Про кольцо, которые, как мы знаем, не нужно и не важно :) С правым совладать двусторонним боем проще, ибо не вогнуто внутрь, хотя дело наживное.

 

post-1486-0-20956600-1407050327_thumb.jpg

 

Странно, но почему-то именно на этих инструментах в порывах игры умудряются стучать. То ли мягкие, то ли подогнаны впритык, то ли хват можно только прямой на три точки пользовать.

 

 

 

Экземпляры выбирал потрескучее, большому даже пришлось малость подогнать деки поуже.

Наиграл какой-то однотипный рисунок из головы на сравнить.

 

smth.mp3

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все кубызы уже какое-то время (опять) делает один Тимур, на сайте чуть позже изменю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут малость странная мысль появилась, но почему бы мастеру по опыту других не попробовать сделать варганный набор на октаву от стандартного варианта? :) инструменты отличные же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут малость странная мысль появилась, но почему бы мастеру по опыту других не попробовать сделать варганный набор на октаву от стандартного варианта? :) инструменты отличные же.

Запрос специфический, на заказ, я думаю, легко сделает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрос специфический, на заказ, я думаю, легко сделает)

 

Есть такого немного. Как-нибудь порядком позже возьму контакты и поинтересуюсь, если погода не сильно поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные варганы! Спасибо! И воронёная сталь выглядит очень даже изысканно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мастеру за стандартный кубыз. Отличный инструмент! Как появятся другие модеди - обязательно приобрету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тимур за ваши кубызы. Приобрёл 4 из 5 имеющихся здесь, кроме микро. Стандартный это штото невероятное башню сносит. Но звук у всех на высоте. Так держать. Успехов вам.

Отдельное спасибо Олегу за совет обратить на них внимание. Лично убедился не все золото что блестит. За такие деньги такой звук. "Оторватьса не возможно" это у вас очень правильно замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, получил вчера Стандартный № 2! Тут ранее упоминали, что стандартный это " что-то "! Так вот № 2 это что-то невероятное с чем-то бесподобным! Звук потрясающий! Спасибо вам ребят за то что вы есть, а Тимуру огромное спасибо за его бесценный труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I got my TV1000 Kubyz "Standard No.2" today! This is the very first Jew's harp that I have ever been in contact with and I can already make some sounds on it!

Большое Вам спасибо, Тимур, за замечательный инструмент! С наилучшими пожеланиями из Швеции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад решилась исполнить давнюю мечту и заказала себе в качестве самого первого инструмента и одновременно учителя маленький кубыз. Не нарадуюсь. Мелодичный, красивый, какой-то сразу родной стал.  Спасибо вам большое - магазину за рекомендацию при подборке, мастеру - за добрые руки и любовь к такой музыке.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживаю в г. Набережные Челны, обзвонил все музыкальные магазины города, ни в одном не смогли предложить ваши кубызы!!! Продавцы или не знают что они у них есть или действительно отсутствуют. Пытался найти вас в ВК или объявления через авито, безрезультатно!!! Считаю глупо покупать инструменты мастера который живет в моем родном городе, через интернет магазин, оплачивая накрутку магазину и стоимость посылки. Ситуация удивительная для разума, но не для РФ, тут похоже все через сказочные задние ворота происходит. ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ что не могу купить в Челнах!!! Согласен даже бы купить за цену которая вышла бы через интернет магазин, только что бы деньги пошли мастеру!!! Если у вас есть возможность изменить ситуацию, сделайте это ,пожалуйста! Если есть ваши кубызы на реализации в Наб. Челнах, ну как то можно ведь упаковать в пакетик и приложить визитку с названием, продаванов поставить в известность что они продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мастера, которые продают сами. У них телефон не замолкает и большую часть времени они заняты продажей - общением с покупателями, встречей-отправкой и тп. А есть те, кто это время тратит на изготовление инструментов. И как хорошо, что Тимур - один из них, так как даже так варганов он делает гораздо меньше, чем их нужно миру...

Платите вы все равно в итоге за потраченное время - или мастера или магазина. Только в одном случае варган получите только вы, а в другом - несколько человек.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gratitude for provide such a information about the and and also for providing the list.the information is very useful for to increase backlinks and traffic to website and the content of blog comment is very good and it is way to understand the beginers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×