Перейти к содержимому
Форум варганистов
ЙОЖА

Варган ДГ569 "Маярдак" (Русские варганы)

Recommended Posts

Хе, опередил;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как раз его картинки вывешивал. А по теме - завтра, хоть тут особо и нечего говорить, сравнение с Готовцевыми весьма наглядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, очень "острый" звук. А фоновые призвуки побеждены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук у них такой же, как у "тех" Готовцевских - старого поколения, которые были с жесткими язычками, более высокие чем нынешние (приниженные и рыхлые). Я могу сравнивать только с теми (есть один из лучших экземпляров), а современные Готовцевские по мне хуже нескольких последних моделей Глазыринских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена на новые какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!! Как мастер круто развивается, обалдеть просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что прямо сильно что то изменилось - по сравнению с черными, жестче язычек - выше звук и чуть плотнее и ровнее, и аккуратность в смысле качества изготовления - меньше разброс между экземплярами, "все похожи на лучший")

 

Если Дмитрий еще победит Большое Колено, будет круто. Эта брыкательность что у него, что у Готовцева, часто мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одного болты смущают? С клёпками смотрелось бы еще лучше )

TvlaU.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болты там весьма красивые;)

 

P.S. А зачем фотографию было увеличивать (при этом испортив), обрезать подпись, заливать на какой-то сомнительный хостинг и вставлять обратно сюда? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он клепки прифотошопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не болты, это винты. К тому-же со спецголовками TORX TX, чтобы кому не попадя не пытались их откручивать. Но конструкция остаётся разборной, что сильно облегчает ремонт и переналадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну он клепки прифотошопил.

 

Ааа, я то как раз и подумал что оригинальные "звездочки" просто размазались...)

 

Прошу прощения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но конструкция остаётся разборной, что сильно облегчает ремонт и переналадку.

 

Да какой ремонт... Одно из популярнейших варганных заблуждений - "сменный язычок, сломается - можно поменять". Язычок - это весь звук варгана! Если у владельца есть возможность перебрать кучу материала, нарезать тестовых язычков - никакое крепление его не остановит, да и вообще проще свой варган сделать, если конечно не рассматривать дизайн. Запасных язычков вроде как не идет в комплекте. С любым креплением - или ремонт делает сам мастер, или это будет другой инструмент, в лучшем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы подумайте. Выбрать паз, прецизионно засверлить отверстия, нарезать резьбу, прикрутить, укрепить контактной сваркой, срезать выступающую часть винта, зашлифовывать и заполировать -- всё это, по Вашему, ради сомнительной визуальной привлекательности? Выбрать паз и заколотить гораздо быстрей и проще. Единственные причины, кроме разборности конструкции -- мифологическая боязнь нарушить структуру металла в точке запрессовки язычка в раму; и особенность конструкции фрезерованных варганов -- ширина рамы под корнем язычка большая, много расклёпывать (однако можно крепить и заклёпками, и болтами через накладку).

 

Я писал именно про то, почему там винты, а не заклёпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем бороться и искать -- легче сп**дить и молчать". Народная мудрость. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какой ремонт... Одно из популярнейших варганных заблуждений - "сменный язычок, сломается - можно поменять". Язычок - это весь звук варгана! Если у владельца есть возможность перебрать кучу материала, нарезать тестовых язычков - никакое крепление его не остановит, да и вообще проще свой варган сделать, если конечно не рассматривать дизайн. Запасных язычков вроде как не идет в комплекте. С любым креплением - или ремонт делает сам мастер, или это будет другой инструмент, в лучшем случае...

Ремонтирую варганы. Недорого. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×